Roulement à rouleaux croisés RA8008C-U-C0-P4
Dimensions principales pour RA8008C-U-C0-P4
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 80,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,015 mm |
| D | 96,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,015 mm |
| dP | 87,00 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 8,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 1,50 mm | trou de lubrification |
| rmin | 0,50 mm | min. distance au bord |
| ds | 83,50 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 90,50 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |