Roulement à rouleaux croisés RA17013-U-C1-PE5
Dimensions principales pour RA17013-U-C1-PE5
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 170,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,013 mm |
| D | 196,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,015 mm |
| dP | 182,00 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 13,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,50 mm | |
| b | 1,60 mm | |
| rmin | 0,80 mm | min. distance au bord |
| ds | 175,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 189,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |