Roulement à rouleaux croisés RA16013C-C0-P2
Dimensions principales pour RA16013C-C0-P2
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,025 mm |
| D | 186,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,030 mm |
| dP | 172,00 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 13,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 2,00 mm | trou de lubrification |
| rmin | 0,80 mm | min. distance au bord |
| ds | 165,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 179,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |