Roulement à rouleaux croisés RA13008-UU-C0-PE2
Dimensions principales pour RA13008-UU-C0-PE2
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 130,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / 0 mm |
| D | 146,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,009 mm |
| dP | 137,00 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 8,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,00 mm | |
| b | 0,80 mm | |
| rmin | 0,50 mm | min. distance au bord |
| ds | 133,50 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 140,50 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |