Roulement à billes à contact oblique à deux rangées 30/6-2RSR-TVH
Dimensions principales pour 30/6-2RSR-TVH
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 6,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| D | 17,00 mm | diamètre extérieur |
| B | 9,00 mm | largeur |
| a | 8,80 mm | Distance de la pointe du cône de pression |
| rmin. | 0,30 mm | min. distance au bord |
| ra max. | 0,30 mm | rayon de congé maximum |
| da min. | 8,00 mm | diamètre minimum de l'épaulement de l'arbre |
| Da max. | 15,00 mm | diamètre maximum de l'épaulement du boîtier |