Anillo de giro VSI250755-N-ZT
4 engrasadores cónicos, DIN 71412-A S8x1, distribuido uniformemente alrededor de la circunferencia
Dimensiones principales para VSI250755-N-ZT
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| di | 610,00 mm | diámetro interno |
| DaZT -IT8 | 853,00 mm | Diámetro de centrado Anillo exterior (tolerancia: -IT8) |
| Di | 753,00 mm | diámetro interno Anillo exterior |
| daZT -IT8 | 755,00 mm | Diámetro de centrado Anillo interior (tolerancia: -IT8) |
| La | 815,00 mm | Círculo primitivo orificio de montaje Anillo exterior |
| Li | 694,00 mm | Círculo primitivo orificio de montaje Anillo interior |
| ni | 24 | Número de agujeros en el anillo interior |
| Fr | 290 kN | Unión por fricción permitida de tornillos de fijación |
| d0 | 630,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del engranaje. |