Rodamiento de rodillos cruzados RB70045-U-C0-P4
Dimensiones principales para RB70045-U-C0-P4
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 700,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,075 mm |
| D | 815,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| dP | 753,50 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 45,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 45,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 6,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 731,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 777,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |