Rodamiento de rodillos cruzados RB60040-U-C0-P0
Dimensiones principales para RB60040-U-C0-P0
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 600,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,050 mm |
| D | 700,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,075 mm |
| dP | 650,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 40,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 40,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 6,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 627,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 673,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |