Rodamiento de rodillos cruzados RB50040-C0-P2
Dimensiones principales para RB50040-C0-P2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 500,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,045 mm |
| D | 600,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,050 mm |
| dP | 548,80 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 40,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 40,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 6,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 526,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 572,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |