Rodamiento de rodillos cruzados RB30035-CC0-P5
Dimensiones principales para RB30035-CC0-P5
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 300,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,035 mm |
| D | 395,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,040 mm |
| dP | 345,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 35,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 35,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,15 mm |
| rmin | 5,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 322,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 368,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |