Rodamiento de rodillos cruzados RB2008-U-C1-P6
Dimensiones principales para RB2008-U-C1-P6
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 20,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,010 mm |
| D | 36,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / 0 mm |
| dP | 27,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 8,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 8,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 2,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 23,50 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 30,50 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |