Rodamiento de rodillos cruzados RB16025-UU-C0-P2
Dimensiones principales para RB16025-UU-C0-P2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,025 mm |
| D | 220,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| dP | 188,60 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 25,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 25,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 3,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 173,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 204,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |