Rodamiento de rodillos cruzados RB15030-C1-USP
Dimensiones principales para RB15030-C1-USP
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 150,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / 0 mm |
| D | 230,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / 0 mm |
| dP | 188,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 30,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 30,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 4,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 173,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 211,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |