Rodamiento de rodillos cruzados RB13015-U-C0-PE2
Dimensiones principales para RB13015-U-C0-PE2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 130,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,010 mm |
| D | 160,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,010 mm |
| dP | 144,50 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 15,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 15,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 3,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 137,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 152,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |