Rodamiento de rodillos cruzados RA12008C-C0-PE6
Dimensiones principales para RA12008C-C0-PE6
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 120,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,015 mm |
| D | 136,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,015 mm |
| dP | 127,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 8,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 1,50 mm | agujero de lubricación |
| rmin | 0,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 123,50 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 130,50 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |