Rodamiento de rodillos cruzados RA11008-UU-C0-P0
Dimensiones principales para RA11008-UU-C0-P0
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 110,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,020 mm |
| D | 126,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,018 mm |
| dP | 117,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 8,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,00 mm | |
| b | 0,80 mm | |
| rmin | 0,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 113,50 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 120,50 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |