Disco de roda dentada KRS20B-2-Z011
Principais dimensões para KRS20B-2-Z011
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| z | 11 | número de dentes |
| pt | 1" 1/4 31,75 mm |
| b1 | 3/4 19,56 mm |
| d1 | 19,05 mm | Diâmetro do rolo - Dimensões para corrente de rolos |
| Dk | 127,80 mm | Diâmetro da ponta (engrenagem) |
| Dt | 112,68 mm | Diâmetro do círculo primitivo (engrenagem) |
| D | 20,00 mm | Diâmetro do furo piloto |
| C | 3,50 mm | Largura do raio |
| r | 32,00 mm | Raio da engrenagem |
| Zb | 18,20 mm | Largura do dente |
| h2 | 54,60 mm | Largura do dente |