Disco de roda dentada (endurecido) KRS16B-1-Z012-45HRC
Principais dimensões para KRS16B-1-Z012-45HRC
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| z | 12 | número de dentes |
| pt | 1" 25,40 mm |
| b1 | 17,02 mm | Largura interna (métrica) - Dimensões para corrente de rolos |
| d1 | 15,88 mm | Diâmetro do rolo - Dimensões para corrente de rolos |
| Dk | 109,00 mm | Diâmetro da ponta (engrenagem) |
| Dt | 98,14 mm | Diâmetro do círculo primitivo (engrenagem) |
| D | 16,00 mm | Diâmetro do furo piloto |
| C | 2,50 mm | Largura do raio |
| r | 26,00 mm | Raio da engrenagem |
| Zb | 16,20 mm | Largura do dente |