Disco de roda dentada KRS12B-1-Z019
Principais dimensões para KRS12B-1-Z019
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| z | 19 | número de dentes |
| pt | 3/4" 19,05 mm |
| b1 | 7/16" 11,68 mm |
| d1 | 12,07 mm | Diâmetro do rolo - Dimensões para corrente de rolos |
| Dk | 124,20 mm | Diâmetro da ponta (engrenagem) |
| Dt | 115,75 mm | Diâmetro do círculo primitivo (engrenagem) |
| D | 16,00 mm | Diâmetro do furo piloto |
| C | 2,00 mm | Largura do raio |
| r | 19,00 mm | Raio da engrenagem |
| Zb | 11,10 mm | Largura do dente |