Rolamento liso esférico radial GE70-FO-2RS
Principais dimensões para GE70-FO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 70,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| D | 120,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| B | 70,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,150 mm |
| C | 45,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,400 mm |
| dK | 105,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 16 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 78,20 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 99,00 mm | dimensão de conexão |