Rolamento de rolo esférico 239/670CAK/W33
Principais dimensões para 239/670CAK/W33
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 670,00 mm | Diâmetro do eixo |
| D | 900,00 mm | diâmetro externo |
| B | 170,00 mm | diâmetro externo |
| d2 | 752,00 mm | Diâmetro do ombro do anel interno |
| D1 | 835,00 mm | Diâmetro de giro do anel externo |
| b | 22,30 mm | Largura da ranhura circunferencial |
| da min. | 693,00 mm | diâmetro da superfície de contato do eixo |
| ra max. | 5,00 mm | raio de arredondamento |