Disque de pignon KRS20B-1-Z015
Dimensions principales pour KRS20B-1-Z015
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| z | 15 | nombre de dents |
| pt | 1" 1/4 31,75 mm |
| b1 | 3/4 19,56 mm |
| d1 | 19,05 mm | Diamètre du rouleau - Dimensions pour chaîne à rouleaux |
| Dk | 167,90 mm | Diamètre de la pointe (engrenage) |
| Dt | 152,72 mm | Diamètre du cercle primitif (engrenage) |
| D | 20,00 mm | Diamètre du trou pilote |
| C | 3,50 mm | Largeur du rayon |
| r | 32,00 mm | Rayon d'engrenage |
| Zb | 18,50 mm | Largeur des dents |