Extrémité de tige radiale GIL70-UK-2RS
Dimensions principales pour GIL70-UK-2RS
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 70,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: -0,015 mm |
| D | 105,00 mm | diamètre extérieur, roulement |
| B | 49,00 mm | tolérance: -0,150 mm |
| dK | 92,00 mm | Diamètre du cercle de tête |
| d1 | 77,80 mm | Diamètre du collier extérieur de la bague intérieure |
| d2 | 160,00 mm | Diamètre extérieur de l'œil |
| d3 | M56x4-LH | Filetage intérieur, filetage à gauche |
| d4 | 80,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| d5 | 20,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| h1 | 200,00 mm | Longueur de l'arbre, tête |
| C1 | 42,00 mm | Largeur de l'extrémité de la tige |
| ɑ | 6,00 mm | Angle d'inclinaison |
| l3 | 80,00 mm | Longueur du filetage |
| l4 | 280,00 mm | longueur totale |
| l5 | 20,00 mm | longueur de la ceinture de l'extrémité de la tige |
| l7 | 87,00 mm | Distance entre l'alésage et le début de l'arbre fileté |
| W | 85,00 mm | largeur de la clé |
| r1s | 1,00 mm | min. distance au bord |
Données de performance pour GIL70-UK-2RS
|---|---|---|
| Cr | 885.000 N | capacité de charge dynamique, radiale |
| C0r | 564.000 N | charge statique, radiale (Capacité de charge de la tête) |
| CNmin | 0 mm | minimal jeu radial |
| CNmax | 0,07 mm | maximum jeu radial |