Roda dentada (pré-perfurada para bucha cônica) KR06B-1-Z019-1008
Principais dimensões para KR06B-1-Z019-1008
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| z | 19 | número de dentes |
| pt | 3/8" 9,53 mm |
| b1 | 7/32" 5,72 mm |
| d1 | 6,35 mm | Diâmetro do rolo - Dimensões para corrente de rolos |
| Dk | 61,30 mm | Diâmetro da ponta (engrenagem) |
| Dt | 57,87 mm | Diâmetro do círculo primitivo (engrenagem) |
| Dn | 45,00 mm | Diâmetro do cubo |
| D | 10,00 mm | Diâmetro do furo piloto |
| L | 28,00 mm | comprimento total |
| C | 1,00 mm | Largura do raio |
| r | 10,00 mm | Raio da engrenagem |
| Zb | 5,30 mm | Largura do dente |