Extremidade da haste radial GAR70-DO-2RS
Principais dimensões para GAR70-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 70,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: -0,015 mm |
| D | 105,00 mm | diâmetro externo, rolamento |
| B | 49,00 mm | tolerância: -0,150 mm |
| dK | 92,00 mm | Diâmetro do círculo da cabeça |
| d1 | 77,80 mm | Diâmetro do colar externo do anel interno |
| d2 | 160,00 mm | Diâmetro externo do olho |
| d3 | M56x4 | Rosca externa, rosca direita |
| h | 235,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 42,00 mm | Largura da extremidade da haste |
| ɑ | 6,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l1 | 125,00 mm | Comprimento do eixo rosca externa |
| l2 | 315,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 87,00 mm | Distância entre o furo e o início do eixo roscado |
| r1s | 1,00 mm | distância mínima da borda |
Dados de desempenho para GAR70-DO-2RS
|---|---|---|
| Cr | 315.000 N | classificação de carga dinâmica, radial |
| C0r | 564.000 N | classificação de carga estática, radial (Capacidade de carga principal) |
| CNmin | 0,06 mm | mínimo folga radial |
| CNmax | 0,14 mm | máximo folga radial |