Pignone (temprato) KR08B-1-Z015-45HRC
Dimensioni principali per KR08B-1-Z015-45HRC
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| z | 15 | numero di denti |
| pt | 1/2" 12,70 mm |
Passo (pollici) - Dimensioni per catena a rulli Passo (metrico) - Dimensioni per catena a rulli |
| b1 | 5/16" 7,75 mm |
| d1 | 8,51 mm | Diametro del rullo - Dimensioni per catena a rulli |
| Dk | 65,50 mm | Diametro della punta (ingranaggio) |
| Dt | 61,09 mm | Diametro del cerchio primitivo (ingranaggi) |
| Dn | 45,00 mm | Diametro del mozzo |
| D | 10,00 mm | Diametro del foro pilota |
| L | 28,00 mm | lunghezza complessiva |
| C | 1,30 mm | Larghezza del raggio |
| r | 13,00 mm | Raggio dell'ingranaggio |
| Zb | 7,20 mm | Larghezza del dente |