Estremità stelo idraulico GIHNLK200-LO
Dimensioni principali per GIHNLK200-LO
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0,046 mm |
| D | 290,00 mm | diametro esterno, cuscinetto |
| B | 200,00 mm | tolleranza: -0,460 mm |
| dK | 250,00 mm | Diametro del cerchio della testa |
| d1 | 221,00 mm | Diametro del collare esterno dell'anello interno |
| d2 | 418,00 mm | Diametro esterno dell'occhio |
| d3 | M160x4-LH | Filettatura interna, filettatura sinistrorsa |
| d4 | 215,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| d5 | 320,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| h1 | 390,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 162,00 mm | Larghezza dell'estremità dello stelo |
| ɑ | 4,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 161,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 620,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 195,00 mm | Distanza tra il foro e l'inizio dell'albero filettato |
Dati delle prestazioni per GIHNLK200-LO
|---|---|---|
| Cr | 2.120.000 N | coefficiente di carico dinamico, radiale |
| C0r | 3.456.000 N | carico statico, radiale (Capacità di carico della testa) |
| CNmin | mm | minimo gioco radiale |
| CNmax | 0,19 mm | massimo gioco radiale |