Douille conique TB3525-038 Rainure de clavette selon DIN 6885
Dimensions principales pour TB3525-038
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| D | 38,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| D1 | 127,00 mm | diamètre extérieur |
| S | 64,90 mm | largeur |
| b | 10,00 mm | tolérance: +/- 0,018 mm (Js9) |
| h | 3,30 mm | t - D |
| t | 41,30 mm | D + 3,30 |
Données de performance pour TB3525-038
|---|---|---|
| BSW | 1/2" x 1 1/2" | Vis de fixation (British Standard Whitworth) |
| Tv | 115,00 Nm | Couple de serrage des vis |
| Mt | 5,06 Nm | Couple transmissible |