Pignon en acier inoxydable KR16B-1-Z015-AISI304
Dimensions principales pour KR16B-1-Z015-AISI304
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| z | 15 | nombre de dents |
| pt | 1" 25,40 mm |
| b1 | 17,02 mm | Largeur interne (métrique) - Dimensions pour chaîne à rouleaux |
| d1 | 15,88 mm | Diamètre du rouleau - Dimensions pour chaîne à rouleaux |
| Dk | 133,00 mm | Diamètre de la pointe (engrenage) |
| Dt | 122,15 mm | Diamètre du cercle primitif (engrenage) |
| Dn | 92,00 mm | Diamètre du moyeu |
| D | 16,00 mm | Diamètre du trou pilote |
| L | 40,00 mm | longueur totale |
| C | 2,50 mm | Largeur du rayon |
| r | 26,00 mm | Rayon d'engrenage |
| Zb | 16,20 mm | Largeur des dents |