Pignon en acier inoxydable KR10B-1-Z012-AISI304
Dimensions principales pour KR10B-1-Z012-AISI304
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| z | 12 | nombre de dents |
| pt | 5/8" 15,875 mm |
| b1 | 3/8" 9,65 mm |
| d1 | 10,16 mm | Diamètre du rouleau - Dimensions pour chaîne à rouleaux |
| Dk | 68,00 mm | Diamètre de la pointe (engrenage) |
| Dt | 61,34 mm | Diamètre du cercle primitif (engrenage) |
| Dn | 42,00 mm | Diamètre du moyeu |
| D | 12,00 mm | Diamètre du trou pilote |
| L | 30,00 mm | longueur totale |
| C | 1,60 mm | Largeur du rayon |
| r | 16,00 mm | Rayon d'engrenage |
| Zb | 9,10 mm | Largeur des dents |