Extrémité de tige radiale GIKR30-PW
Dimensions principales pour GIKR30-PW
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 30,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0,021 mm, (tolérance d'alésage : H7 (moyenne arithmétique)) |
| D | 55,00 mm | diamètre extérieur, roulement |
| B | 37,00 mm | tolérance: -0,120 mm |
| dK | 50,80 mm | Diamètre du cercle de tête |
| d1 | 34,80 mm | Diamètre du collier extérieur de la bague intérieure |
| d2 | 70,00 mm | Diamètre extérieur de l'œil |
| d3 | M30x2 | Filetage intérieur, filetage à droite |
| d4 | 40,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| d5 | 50,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| h1 | 110,00 mm | Longueur de l'arbre, tête |
| C1 | 25,00 mm | Largeur de l'extrémité de la tige |
| ɑ | 17,00 mm | Angle d'inclinaison |
| l3 | 51,00 mm | Longueur du filetage |
| l4 | 145,00 mm | longueur totale |
| l5 | 15,00 mm | longueur de la ceinture de l'extrémité de la tige |
| l7 | 37,00 mm | Distance entre l'alésage et le début de l'arbre fileté |
| W | 41,00 mm | largeur de la clé |
| r1s | 0,30 mm | min. distance au bord |
Données de performance pour GIKR30-PW
|---|---|---|
| Cr | 114.000 N | capacité de charge dynamique, radiale |
| C0r | 95.000 N | charge statique, radiale (Capacité de charge de la tête) |
| CNmin | 0 mm | minimal jeu radial |
| CNmax | 0,04 mm | maximum jeu radial |