Extrémité de tige radiale GIKL14-PB
Dimensions principales pour GIKL14-PB
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 14,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0,018 mm, (tolérance d'alésage : H7 (moyenne arithmétique)) |
| D | 28,00 mm | diamètre extérieur, roulement, diffère de la norme DIN ISO 12240-1 |
| B | 19,00 mm | tolérance: -0,120 mm |
| dK | 25,40 mm | Diamètre du cercle de tête |
| d1 | 16,80 mm | Diamètre du collier extérieur de la bague intérieure |
| d2 | 36,00 mm | Diamètre extérieur de l'œil |
| d3 | M14-LH | Filetage intérieur, filetage à gauche |
| d4 | 21,00 mm | Diamètre de l'arbre épaule |
| d5 | 26,00 mm | Diamètre de l'arbre épaule |
| h1 | 57,00 mm | Longueur de l'arbre, tête |
| C1 | 13,50 mm | Largeur de l'extrémité de la tige |
| ɑ | 16,00 mm | Angle d'inclinaison |
| l3 | 25,00 mm | Longueur du filetage |
| l4 | 75,00 mm | longueur totale |
| l5 | 8,00 mm | longueur de la ceinture de l'extrémité de la tige |
| l7 | 18,00 mm | Distance entre l'alésage et le début de l'arbre fileté |
| W | 22,00 mm | largeur de la clé |
| r1s | 0,30 mm | min. distance au bord |
Données de performance pour GIKL14-PB
|---|---|---|
| Cr | 17.000 N | capacité de charge dynamique, radiale |
| C0r | 32.000 N | charge statique, radiale (Capacité de charge de la tête) |
| CNmin | 0 mm | minimal jeu radial |
| CNmax | 0,04 mm | maximum jeu radial |