Extrémité de tige radiale GAKR10-PB
Dimensions principales pour GAKR10-PB
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 10,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0,015 mm, (tolérance d'alésage : H7 (moyenne arithmétique)) |
| D | 22,00 mm | diamètre extérieur, roulement |
| B | 14,00 mm | tolérance: -0,120 mm |
| dK | 19,05 mm | Diamètre du cercle de tête |
| d1 | 12,90 mm | Diamètre du collier extérieur de la bague intérieure |
| d2 | 28,00 mm | Diamètre extérieur de l'œil |
| d3 | M10 | Filetage extérieur, filetage à droite |
| h | 48,00 mm | Longueur de l'arbre, tête |
| C1 | 10,50 mm | Largeur de l'extrémité de la tige |
| ɑ | 13,00 mm | Angle d'inclinaison |
| l1 | 28,00 mm | Longueur de l'arbre filetage extérieur |
| l2 | 62,00 mm | longueur totale |
| r1s | 0,30 mm | min. distance au bord |
Données de performance pour GAKR10-PB
|---|---|---|
| Cr | 10.000 N | capacité de charge dynamique, radiale |
| C0r | 18.500 N | charge statique, radiale (Capacité de charge de la tête) |
| CNmin | 0 mm | minimal jeu radial |
| CNmax | 0,04 mm | maximum jeu radial |