Piñón (preperforado para casquillo cónico) KR06B-3-Z017-1008
Dimensiones principales para KR06B-3-Z017-1008
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| z | 17 | numero de dientes |
| pt | 3/8" 9,53 mm |
| b1 | 7/32" 5,72 mm |
| d1 | 6,35 mm | Diámetro del rodillo - Dimensiones de la cadena de rodillos |
| Dk | 55,30 mm | Diámetro de la punta (engranaje) |
| Dt | 51,83 mm | Diámetro del círculo primitivo (engranaje) |
| Dn | 40,00 mm | Diámetro del cubo |
| D | 12,00 mm | Diámetro del agujero piloto |
| L | 35,00 mm | longitud total |
| C | 1,00 mm | Ancho del radio |
| r | 10,00 mm | Radio de engranaje |
| Zb | 5,20 mm | Ancho de diente |
| h3 | 25,60 mm | Ancho de diente |