Piñón (endurecido) KR06B-1-Z019-45HRC
Dimensiones principales para KR06B-1-Z019-45HRC
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| z | 19 | numero de dientes |
| pt | 3/8" 9,525 mm |
| b1 | 7/32" 5,72 mm |
| d1 | 6,35 mm | Diámetro del rodillo - Dimensiones de la cadena de rodillos |
| Dk | 61,30 mm | Diámetro de la punta (engranaje) |
| Dt | 57,87 mm | Diámetro del círculo primitivo (engranaje) |
| Dn | 45,00 mm | Diámetro del cubo |
| D | 10,00 mm | Diámetro del agujero piloto |
| L | 28,00 mm | longitud total |
| C | 1,00 mm | Ancho del radio |
| r | 10,00 mm | Radio de engranaje |
| Zb | 5,30 mm | Ancho de diente |