Extremo de varilla radial GIR60-UK-2RS
Dimensiones principales para GIR60-UK-2RS
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 60,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: -0,015 mm |
| D | 90,00 mm | diámetro exterior, rodamiento |
| B | 44,00 mm | tolerancia: -0,150 mm |
| dK | 80,00 mm | Diámetro del círculo de la cabeza |
| d1 | 66,80 mm | Diámetro del collar exterior del aro interior |
| d2 | 135,00 mm | Diámetro exterior del ojo |
| d3 | M52x3 | Rosca interior, rosca derecha |
| d4 | 70,00 mm | Diámetro del eje |
| d5 | 20,00 mm | Diámetro del eje |
| h1 | 175,00 mm | Comprimento do eixo, cabeça |
| C1 | 38,00 mm | Ancho del extremo de la varilla |
| ɑ | 6,00 mm | Ângulo de inclinaçao |
| l3 | 70,00 mm | Longitud de la rosca |
| l4 | 242,50 mm | comprimento total |
| l5 | 20,00 mm | longitud de la cintura del extremo de la varilla |
| l7 | 75,00 mm | Distancia entre el orificio y el inicio del eje roscado |
| W | 75,00 mm | ancho de la llave |
| r1s | 1,00 mm | distancia mínima al borde |
Datos de rendimiento para GIR60-UK-2RS
|---|---|---|
| Cr | 690.000 N | capacidad de carga dinámica, radial |
| C0r | 485.000 N | capacidad de carga estática, radial (Capacidad de carga de la cabeza) |
| CNmin | 0 mm | mínimo juego radial |
| CNmax | 0,06 mm | máximo juego radial |