Extremo de varilla radial GIKR12-PW
Dimensiones principales para GIKR12-PW
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 12,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0,018 mm, (tolerancia del agujero: H7 (media aritmética)) |
| D | 26,00 mm | diámetro exterior, rodamiento |
| B | 16,00 mm | tolerancia: -0,120 mm |
| dK | 22,23 mm | Diámetro del círculo de la cabeza |
| d1 | 15,40 mm | Diámetro del collar exterior del aro interior |
| d2 | 32,00 mm | Diámetro exterior del ojo |
| d3 | M12 | Rosca interior, rosca derecha |
| d4 | 17,50 mm | Diámetro del eje |
| d5 | 22,00 mm | Diámetro del eje |
| h1 | 50,00 mm | Comprimento do eixo, cabeça |
| C1 | 12,00 mm | Ancho del extremo de la varilla |
| ɑ | 13,00 mm | Ângulo de inclinaçao |
| l3 | 22,00 mm | Longitud de la rosca |
| l4 | 66,00 mm | comprimento total |
| l5 | 6,50 mm | longitud de la cintura del extremo de la varilla |
| l7 | 17,00 mm | Distancia entre el orificio y el inicio del eje roscado |
| W | 19,00 mm | ancho de la llave |
| r1s | 0,30 mm | distancia mínima al borde |
Datos de rendimiento para GIKR12-PW
|---|---|---|
| Cr | 24.000 N | capacidad de carga dinámica, radial |
| C0r | 20.800 N | capacidad de carga estática, radial (Capacidad de carga de la cabeza) |
| CNmin | 0 mm | mínimo juego radial |
| CNmax | 0,04 mm | máximo juego radial |