Extremo de varilla radial GAL70-DO-2RS
Dimensiones principales para GAL70-DO-2RS
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 70,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: -0,015 mm |
| D | 105,00 mm | diámetro exterior, rodamiento |
| B | 49,00 mm | tolerancia: -0,150 mm |
| dK | 92,00 mm | Diámetro del círculo de la cabeza |
| d1 | 77,80 mm | Diámetro del collar exterior del aro interior |
| d2 | 160,00 mm | Diámetro exterior del ojo |
| d3 | M56x4-LH | Rosca exterior, rosca izquierda |
| h | 235,00 mm | Comprimento do eixo, cabeça |
| C1 | 42,00 mm | Ancho del extremo de la varilla |
| ɑ | 6,00 mm | Ângulo de inclinaçao |
| l1 | 125,00 mm | Longitud del eje rosca exterior |
| l2 | 315,00 mm | comprimento total |
| l7 | 87,00 mm | Distancia entre el orificio y el inicio del eje roscado |
| r1s | 1,00 mm | distancia mínima al borde |
Datos de rendimiento para GAL70-DO-2RS
|---|---|---|
| Cr | 315.000 N | capacidad de carga dinámica, radial |
| C0r | 564.000 N | capacidad de carga estática, radial (Capacidad de carga de la cabeza) |
| CNmin | 0,06 mm | mínimo juego radial |
| CNmax | 0,14 mm | máximo juego radial |