Disco de doble piñón DKRS16B-Z015-015
Dimensiones principales para DKRS16B-Z015-015
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| z | 15 | numero de dientes |
| pt | 1" 25,40 mm |
| b1 | 17,02 mm | Ancho interno (métrico) - Dimensiones de la cadena de rodillos |
| d1 | 15,88 mm | Diámetro del rodillo - Dimensiones de la cadena de rodillos |
| Dk | 133,00 mm | Diámetro de la punta (engranaje) |
| Dt | 122,15 mm | Diámetro del círculo primitivo (engranaje) |
| D | 16,00 mm | Diámetro del agujero piloto |
| C | 2,50 mm | Ancho del radio |
| r | 26,00 mm | Radio de engranaje |
| Zb | 16,20 mm | Ancho de diente |