Kreuzrollenlager RA12008C-C0-P2
Hauptabmessungen für RA12008C-C0-P2
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 120,00 mm | Wellendurchmesser, Toleranz: 0 / -0,020 mm |
| D | 136,00 mm | Außendurchmesser, Toleranz: 0 / -0,018 mm |
| dP | 127,00 mm | Rollenmittenkreis |
| B | 8,00 mm | Breite, Toleranz: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | Breite, Toleranz: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 1,50 mm | Schmierlochbohrung |
| rmin | 0,50 mm | minimaler Kantenabstand |
| ds | 123,50 mm | Anschlussmaß Innenring |
| Dh | 130,50 mm | Anschlussmaß Außenring |