Taper Spannbuchse TB3030-075 Passfedernut nach DIN 6885
Hauptabmessungen für TB3030-075
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| D | 75,00 mm | Wellendurchmesser |
| D1 | 108,00 mm | Außendurchmesser |
| S | 76,20 mm | Breite |
| b | 20,00 mm | Toleranz: +/- 0,026 mm (Js9) |
| h | 4,90 mm | t - D |
| t | 79,90 mm | D + 4,90 |
Leistungsdaten für TB3030-075
|---|---|---|
| BSW | 5/8" x 1 1/4" | Befestigunsschrauben (British Standard Whitworth) |
| Tv | 92,00 Nm | Anzugsmoment der Schrauben |
| Mt | 2,71 Nm | übertragbares Drehmoment |