Kettenrad (gehärtet) KR16B-1-Z016-45HRC
Hauptabmessungen für KR16B-1-Z016-45HRC
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| z | 16 | Anzahl der Zähne |
| pt | 1" 28,40 mm |
Teilung (zoll) - Abmessungen für Rollenkette Teilung (metrisch) - Abmessungen für Rollenkette |
| b1 | 17,02 mm | Lichteweite (metrisch) - Abmessungen für Rollenkette |
| d1 | 15,88 mm | Rollendurchmesser - Abmessungen für Rollenkette |
| Dk | 141,00 mm | Kopfkreis |
| Dt | 130,20 mm | Teilkreis |
| Dn | 100,00 mm | Nabendurchmesser |
| D | 20,00 mm | Durchmesser Vorbohrung |
| L | 45,00 mm | Gesamtlänge |
| C | 2,50 mm | Radienbreite |
| r | 26,00 mm | Zahnradius |
| Zb | 16,20 mm | Zahnbreite |