Radial-Gelenkkopf GIL80-UK-2RS
Hauptabmessungen für GIL80-UK-2RS
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 80,00 mm | Wellendurchmesser, Toleranz: -0,015 mm |
| D | 120,00 mm | Außendurchmesser, Lager |
| B | 55,00 mm | Toleranz: -0,150 mm |
| dK | 105,00 mm | Kopfkreisdurchmesser |
| d1 | 89,40 mm | Äußerer Bunddurchmesser des Innenringes |
| d2 | 180,00 mm | Äußerer Augendurchmesser |
| d3 | M64x4-LH | Innengewinde, Linksgewinde |
| d4 | 95,00 mm | Schaftdurchmesser |
| d5 | 25,00 mm | Schaftdurchmesser |
| h1 | 230,00 mm | Schaftlänge, Kopf |
| C1 | 47,00 mm | Breite des Stangenendes |
| ɑ | 6,00 mm | Kippwinkel |
| l3 | 85,00 mm | Gewindelänge |
| l4 | 320,00 mm | Gesamtlänge |
| l5 | 25,00 mm | Bundlänge Gelenkkopf |
| l7 | 100,00 mm | Abstand Bohrung - Schaftanfang |
| W | 100,00 mm | Schlüsselweite |
| r1s | 1,00 mm | minimaler Kantenabstand |
Leistungsdaten für GIL80-UK-2RS
|---|---|---|
| Cr | 1.125.000 N | dynamische Tragzahl, radial |
| C0r | 689.000 N | statische Tragzahl, radial (Kopftragzahl) |
| CNmin | 0 mm | min. Radialspiel |
| CNmax | 0,07 mm | max. Radialspiel |