Radial-Gelenkkopf GIL50-DO-2RS
Hauptabmessungen für GIL50-DO-2RS
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 50,00 mm | Wellendurchmesser, Toleranz: -0,012 mm |
| D | 75,00 mm | Außendurchmesser, Lager |
| B | 35,00 mm | Toleranz: -0,120 mm |
| dK | 66,00 mm | Kopfkreisdurchmesser |
| d1 | 55,90 mm | Äußerer Bunddurchmesser des Innenringes |
| d2 | 112,00 mm | Äußerer Augendurchmesser |
| d3 | M45x3-LH | Innengewinde, Linksgewinde |
| d4 | 62,00 mm | Schaftdurchmesser Schulter |
| d5 | 75,00 mm | Schaftdurchmesser Schulter |
| h1 | 160,00 mm | Schaftlänge, Kopf |
| C1 | 30,00 mm | Breite des Stangenendes |
| ɑ | 6,00 mm | Kippwinkel |
| l3 | 68,00 mm | Gewindelänge |
| l4 | 216,00 mm | Gesamtlänge |
| l5 | 20,00 mm | Bundlänge Gelenkkopf |
| l7 | 60,00 mm | Abstand Bohrung - Schaftanfang |
| W | 65,00 mm | Schlüsselweite |
| r1s | 0,60 mm | minimaler Kantenabstand |
Leistungsdaten für GIL50-DO-2RS
|---|---|---|
| Cr | 156.000 N | dynamische Tragzahl, radial |
| C0r | 313.000 N | statische Tragzahl, radial (Kopftragzahl) |
| CNmin | 0,04 mm | min. Radialspiel |
| CNmax | 0,12 mm | max. Radialspiel |