Hydraulik-Gelenkkopf GIHLK100-DO
Hauptabmessungen für GIHLK100-DO
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Wellendurchmesser, Toleranz: -0,020 mm |
| D | 150,00 mm | Außendurchmesser, Lager |
| B | 70,00 mm | Toleranz: -0,200 mm |
| dK | 130,00 mm | Kopfkreisdurchmesser |
| d1 | 109,50 mm | Äußerer Bunddurchmesser des Innenringes |
| d2 | 230,00 mm | Äußerer Augendurchmesser |
| d3 | M110x2-LH | Innengewinde, Linksgewinde |
| d4 | 138,00 mm | Schaftdurchmesser Schulter |
| d5 | 166,00 mm | Schaftdurchmesser Schulter |
| h1 | 235,00 mm | Schaftlänge, Kopf |
| C1 | 70,00 mm | Breite des Stangenendes |
| ɑ | 7,00 mm | Kippwinkel |
| l3 | 111,00 mm | Gewindelänge |
| l4 | 360,00 mm | Gesamtlänge |
| l7 | 105,00 mm | Abstand Bohrung - Schaftanfang |
Leistungsdaten für GIHLK100-DO
|---|---|---|
| Cr | 610.000 N | dynamische Tragzahl, radial |
| C0r | 920.000 N | statische Tragzahl, radial (Kopftragzahl) |
| CNmin | mm | min. Radialspiel |
| CNmax | 0,17 mm | max. Radialspiel |