Radial-Gelenklager GE240-FO-2RS
Hauptabmessungen für GE240-FO-2RS
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 240,00 mm | Wellendurchmesser, Toleranz: 0 / -0,030 mm |
| D | 370,00 mm | Außendurchmesser, Toleranz: 0 / -0,040 mm |
| B | 190,00 mm | Breite, Toleranz: 0 / -0,350 mm |
| C | 110,00 mm | Breite, Toleranz: 0 / -0,800 mm |
| dK | 325,00 mm | Durchmesser Kopfkreis |
| α | 15 ° | max. Kippwinkel |
| r1s min. | 1,10 mm | minimaler Kantenabstand |
| r2s min. | 1,10 mm | minimaler Kantenabstand |
| da min. | 263,60 mm | Anschlussmaß |
| Da max. | 319,00 mm | Anschlussmaß |