Radial-Gelenkkopf GAKL30-PW
Hauptabmessungen für GAKL30-PW
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 30,00 mm | Wellendurchmesser, Toleranz: 0,021 mm, (Bohrungstoleranz: H7 (arithm. Mittelwert)) |
| D | 55,00 mm | Außendurchmesser, Lager |
| B | 37,00 mm | Toleranz: -0,120 mm |
| dK | 50,80 mm | Kopfkreisdurchmesser |
| d1 | 34,80 mm | Äußerer Bunddurchmesser des Innenringes |
| d2 | 70,00 mm | Äußerer Augendurchmesser |
| d3 | M30x2-LH | Außengewinde, Linksgewinde |
| h | 110,00 mm | Schaftlänge, Kopf |
| C1 | 25,00 mm | Breite des Stangenendes |
| ɑ | 17,00 mm | Kippwinkel |
| l1 | 66,00 mm | Schaftlänge Außengewindegewinde |
| l2 | 145,00 mm | Gesamtlänge |
| l7 | 37,00 mm | Abstand Bohrung - Schaftanfang |
| r1s | 0,30 mm | minimaler Kantenabstand |
Leistungsdaten für GAKL30-PW
|---|---|---|
| Cr | 114.000 N | dynamische Tragzahl, radial |
| C0r | 95.900 N | statische Tragzahl, radial |
| CNmin | 0 mm | min. Radialspiel |
| CNmax | 0,04 mm | max. Radialspiel |